в Украине Новости

Визит Януковича в Москву станет самым масштабным — посол Украины

Визит Януковича в Москву станет самым масштабным - посол УкраиныУкраина готовит «большой» визит украинского лидера Виктора Януковича в Москву, сообщил на пресс-конференции в Москве во вторник чрезвычайный и полномочный посол Украины в России Владимир Ельченко.

«Значимыми событиями года станут визиты в Россию президента и министра иностранных дел. Причем визит Виктора Януковича будет самым масштабным за последние годы», — отметил он, напомнив, что в 2010 главы государств на рабочем уровне году встречались почти два десятка раз.

Ближайшая встреча президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича может, по его мнению, состояться в рамках саммита СНГ в Крыму в апреле нынешнего года.

Касаясь ближайших перспектив в политической области, посол сказал, что стороны подходят к завершению работы над документом о росссийско-украинском стратегическом партнерстве. «Мы хотим, чтобы Декларация с новым наполнением была подписана в этом году», — сказал он.

В центре внимания Москвы и Киева — подготовка пятого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, которое пройдет, по словам Ельченко, в конце июня в Киеве.

Значимыми политическими событиями для двух стран глава украинской дипмиссии назвал также 20-летний юбилей СНГ и 25-летие чернобыльской катастрофы.

Related posts

Выступление во время посещения российской военной базы в Гудауте

admin

А ярмарка гуляла и свистела… Инга Смольная

admin

Японцы заинтересовались российской противорадиационной вакциной

admin

Коментарии