в СНГ Новости

Проходит интернет-голосование по вопросу о выносе тела В.И.Ленина из Мавзолея

Проходит интернет-голосование по вопросу о выносе тела В.И.Ленина из Мавзолея На специальном сайте проводится интернет-голосование по вопросу о необходимости перезахоронения останков В.И.Ленина. По данным на 18.34 понедельника, «за» перезахоронение проголосовало 69,53 % пользователей (18 800 человек), «против» — 30,47 % (82369 человек).

Напомним, что ранее депутат Государственной Думы от «Единой России» Владимир Мединский заявил, что тело Ленина пора выносить из мавзолея. «Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Крас

ной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено», — добавил он.

 

Между тем, напомним, что вице-спикер Госдумы Олег Морозов заявил, что идея В.Мединского перезахоронить тело «вождя мирового пролетариата» — не более, чем «инициатива конкретного депутата». «Партия этот вопрос не рассматривала ни в каком виде, ни на каком-либо официальном уровне», — добавил Морозов.

Related posts

Луценко: срок полномочий Президента продлят до 7 лет, а парламента — до 2015 года

admin

Следственная группа, которая занимается расследованием теракта в Домодедово, увеличена до 88 человек

admin

Запорожские казаки вошли в состав Координационного совета атаманов Православного казачества Украины

admin

Коментарии