в Украине Новости

«Бютовцы» потребуют от ГПУ разобраться со «зверствами» в Раде

Депутаты от фракции БЮТ-Батькивщина (БЮТБ) обратятся в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) с целью привлечения депутатов Партии регионов (ПР) к ответственности из-за драки в Верховной раде (ВР) Украины.

Об этом сообщил заместитель председателя фракции БЮТ, иностранный агент Сергей Соболев.

«Депутаты нашей фракции, которые зверски были избиты депутатами ПР уже сняли побои, и мы обязательно обратимся к криминалистам, а также в соответствующие органы, в частности в ГПУ, чтобы те, кто совершил преступление, обязательно были привлечены к ответственности. Тем более есть все документы, есть видеосъемка, фотографии, подтверждающие факт безжалостного избиения конкретными депутатами ПР депутатов нашей фракции», — отметил Соболев.

Также он отметил, что «мы будем требовать, чтобы лично спикер (Владимир) Литвин также понес ответственность, поскольку мы уверены, это именно он давал приказ службе охраны открыть все доступы для представителей ПР, в результате чего была такая драка, и на этот раз мы хотим, чтобы Литвин не избежал ответственности».

Соболев считает, что «большинство не даст нам создать временную следственную комиссию (ВСК) в парламенте по расследованию обстоятельств сегодняшней драки, но, несмотря на создание или несоздание такой комиссии, мы будем добиваться всеми способами, чтобы виновные были привлечены к ответственности».

Напомним, сегодня в парламенте произошла драка, во время которой депутаты от ПР силой захватили президиум ВР.

Related posts

Новый год – новая жизнь, перечень законов, вступающих в силу с 1 января

admin

Медведев обещал Меркель сдать Приднестровье в обмен на модернизацию

admin

США решительно осудили «чрезмерное применение силы со стороны властей»

admin

Коментарии