в Запорожье Новости

Видео: 5 ноября в Запорожье на базе КПУ пройдет Региональная конференция «Духовно-нравственные основы физической культуры и спорта: православный взгляд»

http://hram.zp.ua/wp-content/uploads//2010/10/zp_cpu_2008obr.jpg 5 ноября по инициативе Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи в Запорожье на базе Классического приватного университета пройдет Региональная конференция «Духовно-нравственные основы физической культуры и спорта: Православный взгляд» ко дню памяти святого мученика Нестора Солунского, который по благословению св. Димитрия Солунского в спортивном единоборстве одолел атлета Лия и снял поношения с христиан за что и пострадал от мучителя царя Максимиана в 306 г. по Р.Х. (Православная Церковь празднует его память 9 ноября по новому стилю).

В конференции примут участие: Председатель Синодального отдела епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф, Председатель Запорожской обладминистрации Б.Ф. Петров, Председатель Запорожского облсовета П.Д. Матвиенко, и.о. Головы города Запорожья В.Ф. Кальцев, ректор КПУ Огаренко В. Н., духовенство Синодального отдела, представители местной власти по работе с молодежью и спортом, преподаватели КПУ и других ВУЗов и известные деятели физкультуры и спорта Запорожья и Украины.

На конференции будут обсуждены следующие вопросы:
— отношение Православной Церкви к физической культуре и спорту
— нравственно-этические проблемы современной физической культуры и спорта
— место и значение Православной Церкви в формировании духовно-нравственных основ современной физической культуры и спорта
— взаимодействие Церкви и спорта в решении социальных проблем
— участие духовенства в духовно-физическом и патриотическом воспитании молодежи
— значение преподавания теологических дисциплин на факультетах физического воспитания ВУЗов

По завершении конференции в спортзале КПУ пройдут показательные выступления спортивных коллективов, посвященные дню памяти святого мученика Нестора Солунского.

hram

Related posts

Министр Табачник поддержал запорожских коммунистов

admin

В Запорожье грядет резонансное «дело юристов»

admin

В Запорожье Владимир Кальцев открыл свой официальный сайт

admin

Коментарии