в Запорожье Новости

Виталий Кличко приедет в Запорожье в поддержку своей партии и кандидата в мэры

Двадцать первого октября Запорожье планирует посетить лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

По нашей информации, Виталий Владимирович, помимо поддержки кандидатов от своей партии, намерен выступить в поддержку одного из претендентов на мэрское кресло Запорожья…

По информации, УДАР — это бывшая партия «Европейская столица» киевского бизнесмена (ЗАО «Инвестиционная кампания XXI век») Льва Парцхаладзе.

Новая партия представляет собой объединение двух не очень удачливых политиков регионального уровня: Кличко дважды, имея неплохие шансы, проигрывал столичные выборы, «Европейская столица» Парцхаладзе не смогла пройти в Киевсовет в 2006 году. Правда на досрочных выборах в горсовет в 2008 году именно объединение с Блоком Кличко позволило Парцхаладзе вновь стать депутатом, однако при этом бизнесмену пришлось довольствоваться ролью оппозиционера.

Пока сложно сказать, является ли новая партия преимущественно региональным (киевским) проектом, либо же Кличко всерьез намеревается баллотироваться в парламент. В последнем случае, как представляется, шансы у него не очень велики. Что же касается столицы, то поддержка Парцхаладзе, в том случае, если ему, как и ранее, не удастся заручиться поддержкой одной из ведущих политических сил, имеющих неплохие политические позиции в Киеве (прежде всего — БЮТ), вряд ли поможет занять кресло столичного мэра.

Related posts

На Петра Гончарука был заказ

admin

Фотофакт: сильнейший ветер в Бердянске повалил даже крест на Свято-Никольском храме

admin

Запорожская милиция арестовала депутата горсовета Григория Маловичко

admin

Коментарии