в Запорожье Новости

В Бердянскую епархию прибыла Почаевская икона Божией Матери

В субботу, 4 сентября, по благословению Преосвященнейшего епископа Бердянского и Приморского Елисея в пределы богоспасаемой Бердянской епархии из Свято-Успенской Почаевской Лавры прибыл чудотворный Почаевской образ Божией Матери. Встреча иконы состоялась накануне Всенощного бдения в кафедральном соборе в честь Рождества Христова г. Бердянска.

Образ был встречен собором городского духовенства во главе с Преосвященнейшим епископом Елисеем при стечении множества паломников и прихожан. После встречи чудотворная икона была помещена в центре храма, и перед ней был отслужен краткий молебен. Затем состоялось Всенощное бдение, которое также возглавил Преосвященнейший епископ Елисей в сослужении сонма духовенства.

По окончании богослужения Владыка обратился с приветственным словом к присутствующим. Он сердечно поздравил всех со знаменательным событием посещения Бердянской епархии чудотворным образом Божией Матери Почаевским. Владыка отметил, что это событие является видимым знаком Божией милости к богоспасаемой Бердянской епархии, ее жителям и духовенству. После этого он преподал всем свое архипастырское благословение. Затем все присутствующие совершили поклонение перед одной из наиболее почитаемых святынь Православного мира.

Чудотворная Почаевская икона пробудет в кафедральном соборе в честь Рождества Христова до 12 сентября, после чего она будет пребывать в храмах г. Бердянска. Затем крестный ход с иконой в течение четырех месяцев посетит все благочиния Бердянской епархии.

Подробный маршрут крестного хода будет опубликован на нашем сайте и в епархиальной газете «Бердянск православный».


http://eparhiya.com.ua

Related posts

Заявление Карташова об уходе писанное им саморучно

admin

Теракт в Домодево заснят на видео, видео и фото с места взрыва, погибло 35 человек

admin

В Болгарии объявлено, что найдены мощи Иоанна Крестителя

admin

Коментарии