Дело Жидовизма

Тимошенко поставила ультиматум Януковичу

Власть осуществляет открытый силовой террор против Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении пресс-служба БЮТ, обнародованном на официальном сайте блока.«Десятки политиков и граждан, которые имели мужество восстать против мафии, брошены за решетку: Юрий Луценко, Анатолий Макаренко, Игорь Диденко, Богдан Данилишин, участники митингов на Майдане, непокорные мэры и многие другие… Зверски избили депутатов-оппозиционеров в Верховной Раде. Снова жестоко убивают журналистов и политиков», — говорится в документе.

«Нет более трагического зрелища, чем криминальные авторитеты и их марионетки, ряженые в прокуроров, следователей и судей. На их примере они советуют воспитывать украинских детей. В год 20-летия Независимости, Украина оказалась в ситуации, в которой Советский Союз встречал 1937-й — юбилейный год октябрьского переворота. Этот авторитарный режим, как и тот, видит свое спасение в уничтожении непокоренных, которые продолжают верить в свободу, справедливость и европейское будущее Украины», — считают в БЮТ.

«Под новогоднюю елку строители «новой страны» подложили украинскому народу немало «подарков». «Планы партии — планы народа»: отмена упрощенной системы налогообложения для малых предпринимателей, повышение цен на продукты питания, газ, электричество, тепло, воду, проезд. Увеличение не только пенсионного возраста, но и продолжительности трудовой недели. Новый Трудовой кодекс, и без того довольно бесправных наемных работников превращает в рабов, а крестьян благодаря намерениям Януковича и Азарова продать сельскохозяйственную землю, хотят выгнать из собственных жилищ», — говорится в заявлении.

Как считают в БЮТ, «главная мишень для Януковича — Юлия Тимошенко»: «То, что режим метит прежде всего в нее, мы рассматриваем как верный признак того, что Юлия Владимировна — на правильном пути не сдалась, борется. Они ее боятся и потому начали травлю еще и ее ближайших соратников: Юрия Луценко, Анатолия Макаренко, Богдана Данилишина, Игоря Диденко и др.».

«Но стоит ли ожидать чего-то другого от режима, одной из основ которого является уголовный мир?» — спрашивают в БЮТ. «В президентских кампаниях 2004 и 2010 рассказывали историю, гимном Украины в случае победы Януковича станет «Владимирский централ». Ошиблись! «Гимном» стала «Мурка». Не до шуток, только вдумайтесь, руководители Генеральной прокуратуры исполняют на публичных праздничных мероприятиях Партии регионов главную песню криминального мира «Мурку», а все присутствующие в зале под нее встают и дружно аплодируют! Этот факт настолько красноречив, что комментариев не требует, да и слов просто нет!» — заявляют в БЮТ, добавляя, что «именно с таким «мурчащим» режимом вместе с нами сегодня борется вся страна».

В БЮТ также потребовали:

«Первое: Януковичу отчитываться перед страной о выполнении резолюций Парламентской Ассамблеи Совета Европы и Европейского парламента, которые требовали прекратить надругательство над демократией.

Второе: прекратить политические репрессии против Юлии Тимошенко и членов ее команды.

Третье: освободить из-за решетки Юрия Луценко, Игоря Диденко, Анатолия Макаренко, Богдана Данилишина, Тараса Шепитько, Марию Кушнир и других политиков, а также активистов Майдана.

Четвертое: вызвать в Верховную Раду Генерального прокурора Виктора Пшонку и уполномоченного по правам человека Нину Карпачеву и провести публичный разговор о политических репрессиях в Украине.

Пятое: привлечь к ответственности чиновников и депутатов-регионалов, участников бандитского избиения депутатов-оппозиционеров в стенах Верховной Рады.

Шестое: в пятницу пригласить в Верховную Раду Министра внутренних дел с докладом о расстреле в Одессе политиков, которые не принадлежат к Партии регионов».

Выполнение этих требований, как считают в БЮТ, будет свидетельствовать, что президент «Янукович еще окончательно не переступил черту, которая отделяет Европейскую страну от страны с криминальной диктатурой».

Фокус

Related posts

Бютовец Сергей Соболев пытается спасти остатки потерянного рейтинга Тимошенко

admin

Колесников угрожает Тимошенко еще одним делом. По НСК «Олимпийский»

admin

Опубликован «компромат» на Тимошенко

admin

Коментарии