Дело Жидовизма

Экс-чиновник Тимошенко Данилишин сбежал от Януковича в Германию

«Предположительно он находится в Кельне», — отметил сотрудник Генпрокуратуры. По его словам, из Украины Данилишин уехал за день до возбуждения уголовного дела. «Скорее всего с нашей стороны была утечка информации», — рассказал собеседник. Сейчас экс-министр подан в розыск по Украине. Пока что неизвестно, дан ли на него запрос в Интерпол.

По сведениям источника, руководство Генпрокуратуры на прошлой неделе предприняло попытку связаться с Данилишиным для того, чтобы убедить его возвратиться в Украину, пойдя на следственную сделку. Однако экс-министр на контакт не пошел. «Фактически шансов у него особо нет. Если мы подадим на него в розыск Интерпола, то ему придется либо просить политического убежища, например, в Великобритании, либо договариваться с еще несколькими странами, которые не выдают – Израилем либо Россией», — отметил источник.

По международным договорам, экстрадиция Данилишина из Германии возможна. В правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин занимал должность министра экономики. После смены власти против бывшего чиновника было возбуждено уголовное дело. Экс-министра обвиняют в том, что он «умышленно, в интересах третьих лиц, использовал власть и служебное положение вопреки интересам службы, что повлекло тяжкие последствия». Дело связано с проведением закупок аэропортом «Борисполь».

Ущерб, нанесенный Данилишиным государству, следствие оценивает в 4,5 миллиона гривен. По версии обвинителей, министр согласовал госзакупку без конкурса, у одного участника, чем допустил перерасход средств

Related posts

Евреи ведут геноцид славян

admin

WikiLeaks. Постыдные тайны Тимошенко

admin

Тимошенко делает из себя мученцу, хочет остаться без кутьи

admin

Коментарии