в Запорожье Новости

Дело пономарей: дать показание запретили — не установлена личность

Дело пономарей: дать показание запретили - не установлена личностьВчера состоялось пиковое резонансное заседание по делу пономарей. Началось оно с давления прокуратурой на суд.

Было заявлено, что в интернет-СМИ появились аудиозаписи и распечатки суда на сайтах «Репортёр», «ZaБор»  и  «Youtube», прокуратура потребовала наложить запрет на эту «гласность».

Суд постановил, что эти публикации могут повлиять на свидетелей суда. Интересен тот факт, что допрашивать больше некого. Но неожиданно для судей защита предоставила главного свидетеля, который может разрушить всю обвинительную систему прокуратуры. Он может заявить об алиби Федорченко.  Этот свидетель находился с Евгением Федорченко в трамвае, направляющимся в сторону его дома в момент, когда по утверждению прокуратуры, он должен был заносить бомбу в храм.

Как выяснилось, Евгений направлялся домой, а не подбрасывал бомбу в храм.

У прокуратуры и судей нервы были накалены до предела. Они не знали, что делать, два раза удалялись на совещание. Из зала совещания были слышны звонки, судьи и прокурор бегали с мобильными телефонами.

В конце концов, они допустили свидетеля защиты. Но тут выяснилось, что у него при себе нет паспорта, а только ксерокопия и свидетельство о рождении, а девушке по имени Дана паспорт не дала мама, опасаясь за жизнь ребёнка.

Суд запретил давать показания свидетелю по формулировке: «не установлена личность».

Прокуратура сразу запросила суд отправить девушку, как говорится, в СИЗО на «допрос», но адвокаты заявили, что в таком случае будет оказано давление на свидетеля.

Защитой были выдвинуты требования, чтоб прокуратура и МВД не приближались к свидетелю.

Это ходатайство было удовлетворено, хотя судьи всячески хотели угодить родной прокуратуре. В нашем «ментовском городе» — прокуратура, СБУ, МВД, Суд, братва — одна структура.

После начался не менее интересный сюжет. Стало понятно, почему запретили предавать гласности судебное «открытое» заседание, но как выясняется теперь, уже закрытое.

Начали слушать записи допроса доблестной милиции, где звучат слова «Сознавайся, сука, блядь…» и неописуемый сленг матерщинного фольклора органов правопорядка в допросе с пристрастием.

Пономари изрядно повеселели, были рады, что суд прокуратура проигрывает.

Р.S.

«Русь Запорожье» располагает непроверенной информацией, что на этой недели – Анисима вызвали на ковёр к Юре Енакиевскому, до сих пор он не приехал, против Кальцева вспомнили уголовное дело давних лет.

В Киеве начался переполох, скоро «всё выплывет». Назревает, что-то очень серьёзное. Этот конфликт епископа Иосифа и протоиерея Олега Семенчука, которые не поделили Покровский Собор, стал причиной «храмовой разборки», которая состоялась без ведома Юры.

Ни власть, ни «братва» не имела права влазить в Церковные дела. А они, как говориться, «накасячили». Теперь пытаются прикрыть «психически неадекватными пономарями».

«Русь Запорожье». Игорь Гончарик

Related posts

Запорожский губернатор прокомментировал свое увольнение

admin

Идёт строительства храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги, бульвар Шевченко г.Запорожье

admin

Кандидату в депутаты горсовета нанесли ножевые ранения

admin

Коментарии