в Украине Новости

Секретные данные, группировки в Партии Регионов

Секретные данные, структура Партии РегионовОб этом сказал «регионал» Нестор Шуфрич. На вопрос, правда ли, что в партии власти вырисовываются две противостоящие друг другу группы: Ахметов, Колесников и Клюев в одной и Левочкин, Бойко, Фирташ и Портнов вместе с самим Шуфричем в другой, – экс-министр ответил: «Ну, о Портнове я бы не говорил. Есть группа Лёвочкина, и она пока доминирует. Мы сегодня должны констатировать, что эта группа доминирует среди всех групп в Партии регионов и является самой влиятельной. Влиятельней, чем Азаров, Клюев и другие».

Шуфрич также отметил сильную позицию группы Тигипко, фактически назвав его конкурентом Януковича на «бело-синем поле». «Это очень серьёзная фигура, которая появилась в тылу Партии регионов. Одна группа, о которой мы сегодня говорили, и которая имеет большое влияние на Януковича, уже сегодня рассматривает Тигипко как преемника Януковича», – заявил «регионал».

«И сегодня те, кто пришел к Януковичу в 2006 году, когда он стал премьером, фактически из-под Ющенко, уже сегодня рассматривают варианты, как им сохранить свои интересы в случае ухудшения ситуации с Януковичем. И уже сегодня она (группа) начинает с Тигипко переговоры о финансировании», – сообщил Шуфрич.

«И сегодня у меня болит сердце из-за этого, скажу откровенно. Сила Януковича – это его рейтинг. Если его рейтинг пошатнётся, то эти маленькие крыски сразу перебегут к тому, к кому перейдет этот рейтинг. Вот этим вот Лёвочкин и отличается от Шуфрича», – добавил он.

Related posts

За ересь будут судить по всей строгости закона

admin

Япония и Южная Корея договорились о взаимодействии в отношении КНДР

admin

Миру угрожает новый финансовый кризис

admin

Коментарии