в СНГ Новости

Видеоновость: в Одессе прошла премьера российского фильма «Край»

Премьерный показ в СНГ фильма режиссера Алексея Учителя состоялась 14 сентября в Одессе, на два дня раньше премьеры московской.

На событие приехали исполнители главных ролей Владимир Машков и Владимир Горбунов. Режиссер приехать не смог – в данный момент он находится в Торонто, где представляет картину на кинофестивале. Критики уже предсказывают звездную судьбу картине – недавно российская Оскаровская комиссия выдвинула картину на премию «Оскар».

Конкурентамит «Края» были и «Предстояние» Никиты Михалкова и «Царь» Павла Лунгина и несколько других новых российских фильмов. На широкие экраны фильм выйдет 23 сентября. А то, что премьера состоялась именно в Одессе – надо благодарить Владимира Машкова. Еще будучи гостем Одесского международного кинофестиваля, который проходил в июле этого года, он пообещал, что это произойдет именно тут.

Актеры признались, что благодарны режиссеру за возможность сняться в «настоящем» кино, где работа шла над каждым кадром, где оператор – обладатель двух «Золотых камер», где режиссер подходил к процессу неторопливо и осознанно. Владимир Машков рассказал на пресс-конференции, что основная цель фильма – уменьшить количество зла и насилия в мире.

Кроме Владимира Машкова и Алексея Горбунова в фильме снялись Сергей Гармаш, Юлия Пересильд, Александр Баширов, Аньорка Штрехель.

Лера Чех, собкор «РепортерUA» в Одессе, фото и видео автора

Треллер

Related posts

Фирташ взял под контроль Запорожский титано-магниевый комбинат

admin

Запорожская облорганизация партии «Сильная Украина» намерена подать 5 исков в суд

admin

Джулиан Ассанж обещает серьезный компромат в случае его смерти

admin

Коментарии