в Украине Новости

На инаугурацию к Виктору Януковичу прибыл бывший криминальный авторитет Юра Енакиевский

На инаугурацию к Виктору Януковичу прибыл бывший криминальный авторитет, а в настоящее время депутат от Партии Регионов Юрий Иванющенко, он же «Юрец Малой», он же «Юра Енакиевский». В Донбассе он известен под прозвищем «Юра Енакиевский».

Об этом брешет один из блогеров Украинской правды.

«К пешеходному переходу на улице Грушевского подошел мужчина, окруженный четырьмя охранниками. В отличие от бодигардив в черном, он был одет в пальто Zilli ярко рыжего цвета, чем являл собой контрастную мишень.

На голове у него была спортивная шапка с огромным логотипом того же таки Zilli . Высоко подняв воротник и прикрывая лицо рукой, незнакомец быстро перешел дорогу и заскочил в парламент», — говорится материале блогера .

Загадочным гостем инаугурации, как утверждает УП, был нардеп от Партии регионов Юрий Иванющенко. Он практически не появляется в парламенте, «но ради своего друга, который стал президентом, Иванющенко заскочил в Киев».

Об Иванющенко, или «Юре Енакиевском» немногие знали до того, как в прошлом году он прославился громкой свадьбой дочери в Донецке. Присутствующий на нем Янукович произнес тост наподобие «Будьте счастливые, как море Монако, как терриконы Донбасса».

В интернете можно найти большое количество публикаций о енакиевской братве девяностых годов, где «Юра Енакиевский» играл значительную роль. Он же традиционно вспоминается в статьях, где идет речь об убийстве Ахата Брагина.

Иванющенко никогда не подавал в суд на подобные публикации. Вообще в Украине он бывает очень редко и живет в Монако.

Справка: Кня́жество Мона́ко или Мона́ко (фр. Principauté de Monaco) — карликовое государство, расположенное на юге Европы на берегу Средиземного моря; на суше граничит с Францией. Является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира. Среднестатистическому человеку понадобится всего 56 минут, чтобы пройти через всю страну. Название страны происходит от древнегреческого «моноикос» — «отшельник». Княжество широко известно благодаря казино в Монте-Карло и проводимому здесь этапу чемпионата Формулы-1 — «Гран-при Монако».

 

Досье: Иванющенко Юрий Владимирович

Дата и место рождения: 21.02.1959, г. Енакиево Донецкой области

Образование: высшее. Окончил Бердянский университет экономики и менеджмента, «Учет и аудит» (2007)

1978-1980 — служба в СА

1981-1996 — мастер электромастерской, старший мастер, заместитель начальника цеха, заместитель главного энергетика, заместитель директора по экономике Енакиевского коксохимического завода

1996-2005 — директор по экономике, президент МПП «Алви-Инвесг»

2005-09.2007 — президент ООО «УГК-2000»

с 11.2007 — народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Партии регионов, № 111 в списке)

Член Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности (с 12.2007)

Член фракции ПР (с 11.2007)

Семья:

Супруга: Ирина Владимировна (1962) — домохозяйка

Дочь: Даяна (1982)

Сын: Арсен (1991)

Related posts

Коммунисты раскололись, Грач заявил о создании новой коммунистической партии

admin

Заместитель запорожского губернатора написал заявление об уходе, Гончарук проходит стажировку

admin

Кальцев хочет что-то сделать с площадью Фестивальной

admin

Коментарии