в Украине Новости

Таксисты готовят всеукраинскую забастовку

Делегаты второго съезда таксистов, прошедшего в минувшую пятницу в Киеве в Доме профсоюзов, после встречи с вице-премьером Украины Сергеем Тигипко и главой Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаилом Бродским, решили создать рабочую группу для дальнейших переговоров с правительством. Если требования таксистов не будут удовлетворены, эта же группа станет оргкомитетом по проведению всеукраинской забастовки таксистов.

Таксисты раскритиковали изложенные вице-премьером Украины Сергеем Тигипко планы Кабмина повысить технические требования к автомобилям такси и заставить таксистов платить отчисления в Пенсионный фонд.

На съезде делегаты, которых собралось около 500, обсуждали подготовленные Кабинетом министров изменения в закон «Об автомобильном транспорте», предполагающие ужесточение технических требований к машинам такси в связи с проведением в Украине чемпионата Евро-2012 – например, квотирование количества машин такси в городах и нормирование их цвета.

Кроме того, недовольство перевозчиков вызвала инициатива правительства внести в Налоговый кодекс норму, предусматривающую уплату таксистами взносов в Пенсионный фонд.

Михаил Бродский вызвал одобрение делегатов, заявив, что правительство будет бороться с нелегальными таксистами. До конца года будет усилена ответственность для тех, кто незаконно занимается перевозками пассажиров.

Related posts

Евгений Черняк планирует провести благотворительный «Бал «Патриотов»

admin

Директор «ГТС» Сергей Фомич собирается занятся рейдерством

admin

Паномарь обвиняемый во взрыве в храма в Запорожье сознался, что мены выбили с него признание

admin

Коментарии