в Запорожье Новости

Благотворительный Фонд Русь и Православная Церковь не верит в виновность пономарей Антона и Евгения

Православный фонд В то, что взрыв в Свято-Покровском храме Запорожья организовал уволенный пономарь Антон, не верят ни владыки, на настоятель храма, ни прихожане, ни мы.

По подозрению в организации теракта задержаны бывший пономарь церкви, 25-летний Антон, и его брат Денис. Священство Свято-Покровского храма в комментарии газете «Сегодня» рассказали: «Антон был уволен несколько месяцев назад после того, как мы заметили, что он присваивал небольшие суммы из пожертвований прихожан. Сейчас стало известно, что он задержан. Но мы не верим, что он мог подорвать храм. Он все же спокойный, нерешительный парень».

Настоятель храма Леонид Шеремет был лаконичен: «Антон действительно был уволен по причине, о которой я не хотел бы сейчас говорить. Но в его причастность ко взрыву я не верю».

Текст совместного заявления родственников Евгения Федорченко и общины Свято-Покровского храма:

«…Мы обращаемся к следственным органам, органам прокуратуры, администрации города и области и заявляем о грубом нарушении гражданских прав и требуем допустить адвоката Шевчук Ларису Николаевну для реализации конституционного права на защиту Евгения Федорченко».

Православный фонд «Русь» присоединяется к заявлению общины Церкви  и не верит в виновность пономарей Антона и Евгения, которых отлично знает, что эти люди не способны на такие действия. Доказательств вины милиция не предоставило. Более того мы считаем, что милиция «подставляет», преследуя здесь чисто политические цели власти.

Related posts

Какими технологиями собираются влиять на избирателей

admin

Заявление телекомпании Алекс

admin

Заказчикой войны против Евгения Черняка является Ринат Ахметов?

admin

Коментарии