Дело Масонства

Истоки масонства: смысл «666»

Если взглянуть в историю развития общественных строев, то видно, как начиная с первобытного строя, общество постепенно перерастало от патриархально-общинного строя к разделению труда и частной собственности. Сменялись строи и велись войны, но  движущей силой войн всегда было золото.

Племенной строй состоял из вождя – отца семейства и общества (обычно несколько родов), в котором были жрецы, воины, крестьяне, обрабатывающие землю, строящие дома и изготавливающие предметы быта. С развитием общества и его увеличением, труд стал разделяться на ремесленный, строительный, земледельческий и т.д. Появились купцы, помещики, которые, как и все, платили дань уже царю-вождю.

Дань платили все, кроме воинов (дворян): было понятие, что воины платили дань кровью. Воинам впоследствии давались целые помещичьи угодья, рабы, крестьяне, но взамен они должны были предоставить царю войско.

С развитием городов и деловых центров в средние века появилась прослойка общества, вытекавшая из городской черни, купцов и ремесленников; эта прослойка занималась «бизнесом», т.е. делала деньги на чём угодно. Таковым никак не подходила монархия, которая требовала своё и вообще угрожала разорением, если попадешь в немилость.

Стала появляться буржуазия и интеллигенция, их не устраивала такая ситуация. Тогда и появляются скрытые масонские  архитектурные общества, которые своими деньгами подымали простой народ на революцию, обещая им подачки — “землю — народу”.

Подкупая массы, они отбирали власть у монархов; да  и сейчас финансово более мощная партия отбирает власть у другой теми же способами.

Такова демократическая система, где правит один бог — маммона, где символ “666” — доход золота, приносимый Соломону в год.

“Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота….”

2 Пар.9:13

“В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых…”

3 Цар.10:14

“666” — печать маммоны, которая метит своих последователей на руку или чело, на мысли и дела человека.

Если мы за демократию — значит   печать маммоны стоит на лбу, если делами показываем, что мы “демократы” — значит печать стоит и на руке. Стоит ли теперь задуматься — идти ли голосовать?

С увеличением населения в городах и их информационного обеспечения в XXI веке, менять власть, используя пиар-технологии стало ещё легче. Города-столицы стали превращаться в геополитические острова.

Такие города-мегаполисы  являют собой сферу влияния определённых группировок, которые преобразуются в движущие политические силы. В Украине сейчас два противоборствующих лагеря: Донецк и Днепропетровск.

“Архитекторы”,  глобализируя мир в сфере электронно-космических технологий, приводят нас  к ситуации ,  когда в космос можно будет ходить, как в соседнюю комнату, что даёт глобальное нивелирование границ между государствами.

Русь, по их мнению, своими “предрассудками“ препятствует строительству мирового храма Адонирама.

Игорь Гончарик

Related posts

Интервью историка масонства Евгения Щукина, масона, члена ложи Имхотеп

admin

Фото: Масоны в Украине

admin

Врангель: Проклятье вам социалисты!

admin

Коментарии