в Православии Новости

Патриарх Кирилл планирует посетить Харьков

Его святейшество Патриарх Кирилл планирует посетить Харьков. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Харьковский городской председатель Геннадий Кернес.

По его словам, визит Патриарха Кирилла назначен на 7 мая этого года. «Седьмого мая в Харьков приедет Патриарх Кирилл», — сказал Г.КЕРНЕС.

Городской председатель отметил, что в Харькове продолжается подготовка к этому событию. В Харьковской епархий Украинской православной церкви Московского патриархата подтвердили информацию о возможном приезде главы РПЦ.

Собеседник агентства сообщил, что 7-8 мая в Харькове будут проходить юбилейные торжества по случаю 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского УПЦ МП Никодима.

Патриарх Кирилл в пасхальные дни посетит Украину. Планируется, что он осуществит панихиду по жертвам Чернобыльской катастрофы в Киеве и в зоне отчуждения ЧАЭС.

Также стало известно, что Патриарх Московский 6-7 мая посетит Донецк.

Ожидается, что он возглавит богослужение в Свято-Преображенском кафедральном соборе, а также поздравит Митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона с двумя памятными датами — 60-летием со дня рождения и 20-летием архиерейской хиротонии.

Related posts

17 декабря 2010 года в 10:00 состоится первая сессия Запорожского городского совета шестого созыва

admin

В Партии регионов пригрозили оппозиции прямым президентским правлением

admin

Генпрокуратура после допроса задержала экс-губернатора Днепропетровска

admin

Коментарии