Дело Национализма

Националистка Фарион заявила, что Отечественную выиграла Америка

Ирина Фарион-представитель классического галицийского бандеробесия

Украинская националистка с еврейской фамилией Фарион (в переводе с идиш — жулик) подмахивает наследникам, уничтожавшим её народ.

Стараниями англо-саксонских пропагандистов в сознание современников внедрён миф: Вторую мировую войну выиграли Великобритания и США. Ну, там еще Польша со своей Армией Краевой помогала. Да, не забыть бы про решающий вклад над немецким фашизмом украинских фашистов из Украинской повстанческой армии! Ведь в ее состав входило 60 тысяч человек, а заместитель Тягнибока Ильенко справедливо назвал это объединение беспрецедентным.

Действительно, невозможно найти еще одно воинское формирование, которое во время боевых действий с противником, ставящим основной задачей искоренение местного этноса, не было замечено ни в одном отчете Вермахта о нанесённых потерях!

Служил бы воинствующий пиджак Ильенко в армии, знал бы пословицу: «Сижу в кустах и жду звезду Героя». Но стезя одних — служить Родине и умирать за нее, а для деток обласканных слуг Мельпомены — производить движение языком, пусть и государственным. Предлагаем вашему вниманию публикацию «Экспресс-газеты», которая может внести некоторую ясность в вопросе, кто же победил во Второй мировой войне.

Владимир Мединский: Ленд-лиз оказался фикцией

В этом году страна будет отмечать 70 лет начала Великой Отечественной войны. Ценой 27 миллионов жизней мы спасли от фашизма, от полного уничтожения не только свою Родину, но и всю Европу. К сожалению, подвиг русского солдата почти забыт. (автор публикации, как и Премьер-министр её страны забывает, что на алтарь Победы были положены миллионы жизней украинцев).

Более того, и в Европе, и в современной России находятся недоумки, которые считают, что воевали мы зря. Что заплатили слишком много и вообще сами вынудили Германию к нападению, а великий государственный деятель СТАЛИН ничуть не лучше величайшего злодея прошлого века ГИТЛЕРА.

Владимир Мединский

Попытку развенчать навеянные вражеской пропагандой мифы сделал в своей книге «Война» депутат Госдумы, профессор МГИМО Владимир МЕДИНСКИЙ. В интервью «Экспресс газете» автор пролил свет на многие спорные моменты военного времени.

— Во время перестройки вышла книга «Фашистский меч ковался в СССР». Автор пишет, как наши офицеры обучали в Липецке будущих асов люфтваффе, а в Казани — танкистов панцерваффе. Мол, в Липецке у будущего рейхсмаршала авиации Геринга даже была любовница — Надя Горячева.

— Все, кроме любовницы, — сущая правда. Таким образом Германия обходила запрет, наложенный на неё Версальским договором на современные вооружения. Правда, есть нюансы. Авиашкола в Липецке была создана немцами на немецкие деньги. Самолеты закуплены немецкими посредниками в Голландии якобы для Аргентины, а оказались в Липецке. Немцы-курсанты ехали в Россию под видом туристов, под вымышленными именами. В 1925 — 1933 годах школу окончили — под руководством немецких инструкторов, пилотов Первой мировой, — 360 летчиков. Из них 140 — советских. И ещё 45 советских авиамехаников. А когда после прихода Гитлера к власти школу свернули, все оборудование бесплатно осталось нам. Не напоминает позорный вывод Западной группы войск из Германии при Горбачеве и Ельцине? В танковой школе в Казани было то же самое. Немецкие специалисты подготовили там для рейхсвера 30 танкистов и еще 65 человек начсостава для танковых частей Красной Армии. Мы Версальский договор не нарушали, поскольку его не подписывали, зато пользовались немецкими спецами и техникой бесплатно.

Согласно планам ГИТЛЕРА, украинцев, белорусов и русских должны были полностью истребить, но советский солдат не дал им осуществиться.

— Как же бесплатно? А эшелоны зерна и нефти, которые Сталин отправлял своему, как нам сейчас пытаются внушить, близнецу — тирану Гитлеру?

— В 1932 году треть машиностроительной продукции Германии шла в СССР. Мы брали кредиты у немцев, покупали машины и станки, а расплачивались сырьем. В результате у нас была современная промышленность, которая позволила в войну выковать меч для победы над Германией. Последний такой кредит — 200 млн. марок, притом что все золотовалютные запасы Германии составляли 500 млн., мы взяли в 1939 году. Экономически мы немцев переиграли — взяли больше, чем успели отдать.

Ну и по мелочам. Наш гусеничный тягач «Коммунар» производства Харьковского тракторного — это немецкий артиллерийский тягач «Ганомаг». Наш самолет И-2 — это истребитель HD-37, разработанный Хейнкелем по заказу РККА. Подлодка серии «С» — немецкий проект «H».

Мы поставляли в Германию настолько малопригодную для металлургии, низкообогащенную руду, что это вызвало дипломатический скандал между Берлином и Москвой. Сталин потом встречался с представителем германского минпрома, утрясая этот неприятный вопрос.

— Чтобы угодить нацистскому диктатору, в 1940 году Сталин выдал гестапо евреев, бежавших в СССР. Это цитата из снятого латышами историко-документального фильма «Советская история». Говорят, существовало некое «Генеральное соглашение» между НКВД и гестапо?

— Это детская фальшивка для зомбирования прибалтов. В действительности происходило прямо противоположное. Захватив Польшу, гитлеровцы всячески способствовали бегству евреев на Восток, видя в этом бюджетное решение еврейского вопроса. Чтобы не было иллюзий, сразу отмечу: СССР принял 250 тысяч беженцев-евреев. Примерно в два с половиной раза больше, чем США и Великобритания, вместе взятые. Причем с начала Второй мировой войны эти две самые развитые демократии вообще отказались принимать еврейских беженцев.

К немецким военнопленным красноармейцы относились довольно терпимо, и доля смертности немцев в советском плену в четыре раза ниже, чем доля гибели наших солдат в лагерях и на стройках Германии.

Сталин не стал пугать нацию

— Беженцы уже бегут, а к войне мы совершенно не готовы.

— Да, летом 41-го было всякое. Пыльные колонны наших пленных, дезертиры, расстрелы. Вызвали в Москву и расстреляли всю верхушку командования ЗапОВО. Паника. Но если бы было только это, то 25 августа немцы действительно, как предполагал план «Барбаросса», маршировали бы по Москве. План базировался на предыдущих успехах немецких вооружённых сил. Вся кампания во Франции заняла 14 дней. В Польше — 18. К началу нападения немецкие войска имели двукратное, а на некоторых направлениях главных ударов пятикратное превосходство в живой силе и технике. И тем не менее блицкриг не удался.

— Да, но давайте возьмем первый день войны. Почему Сталин не выступил перед народом? Впал, как пишут историки, в прострацию?

— О начале войны народу сообщил второй человек в стране — Молотов. Но над текстом сообщения работала целая команда, в том числе и Сталин. Сам Иосиф Виссарионович не стал выступать, потому что его появление на радио вызвало бы не воодушевление, а панику.

— Почему?

— Да потому, что он с 1936-го вплоть до 3 июля 1941 года со знаменитой речью «Братья и сестры!» говорил по радио всего четыре раза. А о «прострации» лучше всего скажет график посетителей кабинета Сталина. 22 июня — первые посетители вошли в 5.45 утра. Последние вышли в 16.45. Всего 29 посетителей. А 23 июня совещания начались в 3.20 утра, закончились в 1.25 ночи следующего дня.

— И СССР закидал окопы врага десятками миллионов трупов своих солдат…

— Вот это главный миф войны. Здесь очень важно разобраться, что значит каждая цифра. По самым последним и точным данным межведомственной комиссии по подсчетам потерь СССР в годы войны, погибло 26,6 миллиона советских граждан. Немцев — 7,3 миллиона. В обе эти цифры вошли и мирные граждане, и солдаты. Теперь только солдаты: Германия потеряла около 5,2 миллиона, СССР — 8 668 400 человек, из которых 2,5 миллиона замучены в плену. Получается, что боевые потери у нас примерно равны. Значит, окопы трупами мы закидывали одинаково. Остальные 18 миллионов советских граждан погибли в результате планомерного гитлеровского геноцида. Просто наши войска, войдя в Германию, не стали уничтожать её население. Вот вам и отличие Гитлера от Сталина.

Фашисты уверяли, что борются исключительно против коммунистов и евреев, а вешали всех подряд

— Считается, что миллионы советских солдат умерли в плену потому, что Сталин не подписал Женевскую конвенцию, регулирующую гуманное обращение с пленными.

— Ага. И немцам пришлось превратить лагеря советских военнопленных в лагеря смерти. Вранье! Это означает одно: Германия была обязана соблюдать конвенцию просто потому, что она ее подписала. Конвенция односторонняя, и подпись СССР значения вообще не имела! Фашисты просто не считали русских людьми. Давайте снова сравним цифры. В немецком плену погибло 58 процентов из захваченных русских, 2,6 процента из французов и 4 процента ото всех американцев и англичан. Для сравнения: в советском плену погибло 14,9 процента от захваченных гитлеровцев.

— Но сколько советских солдат, вышедших из окружения и спасенных из плена, снова попали в лагеря, только уже в свои?

— Из 354 592 человек, которым пришлось пройти проверку отделами контрразведки «Смерш», арестованы 11 556 человек. Остальные направлены в действующие части или в промышленность.

— В действующие части — это в штрафбаты?

— Больше всего люди удивляются, когда узнают, что штрафбаты придумал не Сталин. «Исправительные части» появились в бундесвере еще в 1936 году. Про штрафбаты снято зрелищное, но насквозь лживое кино «Штрафбат». Вызвать ненависть к «совку» и коммунистам — эту задачу «Штрафбат» решает на все 100 процентов. Только правды в нем нет вообще.

Штрафные батальоны и роты появились у нас в сентябре 1942 года. За всю войну на всех фронтах было всего 65 штрафных батальонов и 1037 штрафрот. Но не одновременно и по одному — два на фронт! Так что песня Владимира Высоцкого «В прорыв идут штрафные батальоны» никакого отношения к реальности не имеет.

Вопреки всеобщему заблуждению ленд-лиз больше кормил не СССР, а сами США. За свою тушенку американцы получали наше золото, на которое восстанавливали свою экономику после великой депрессии. То есть, это была не гуманитарная помощь, а классические товарно-денежные отношения.

Срок службы в штафбате определялся от одного до трех месяцев. В зависимости от приговора военного трибунала. 10 лет лишения свободы — три месяца штрафбата, от 5 до 8 — два месяца, менее 5 — месяц. Через три месяца максимум человек возвращался в часть. Все освобожденные из штрафбата немедленно восстанавливались в званиях и правах. Любое ранение означало — всё «смыл кровью». После медсанбата возвращаешься в свою часть. То же «прощение» следовало за «боевое отличие», а за выдающееся боевое отличие — еще и государственная награда. Обычно орден Славы. Надо сказать, многие штрафники ему не радовались. По статусу это солдатский орден. Кадровые офицеры им не награждались, и многие штрафники — бывшие лейтенанты, полковники, пребывавшие в штафниках в качестве рядовых, — старались от него отказаться, чтобы по возвращении в свою часть не афишировать штрафбатовское прошлое.

Семьям погибших в штрафбате пенсию платили из оклада содержания по последней должности до направления в штрафной батальон.

Великобритания и США открыли второй фронт, только когда поняли, что если Советскую Армию не остановить дипломатическим путем, то она к 1946 году завоюет всю Европу

— А что это за подразделение — штрафбат и штрафрота?

— В первый попадали офицеры, в роту — солдаты и бывшие заключенные, которые через месяц — три тоже переводились в обычные полевые части. Эта своего рода амнистия не распространялась на политических, рецидивистов, осужденных за разбой и бандитизм. То есть комдив Котов мог попасть в штрафную роту, только если полковник НКВД Меньшиков подменил ему статью в личном деле на уголовную. А главный герой «Штрафбата», офицер-штрафник, — командир в исполнении актера Серебрякова — герой совершенно нереальный. Командирами штрафрот и штрафбатов были только кадровые офицеры, причем лучшие. Направляли туда сразу с повышением в звании. Дальнейший срок выслуги в званиях сокращался вдвое, зарплата повышалась втрое, а начисление пенсии — в шесть раз. Семья командира штрафбата могла себе позволить покупать на рынке и в коммерческих магазинах масло, сахар, консервы.

— Какое масло? Ведь все продукты были по карточкам?

— Деньги никто не отменял. Карточки давали право покупать продукты по госценам. Плати втрое больше — и отаваривайся на рынке. Такая возможность не у всех, но была. За подбитый танк платили 500 рублей, за сбитый самолет — 3000.

Американцы заболели ожирением

— У вас на стене висит современный календарь «Ваффен СС». Изображение прибалтийских карателей напоминает, что война идеологий не закончена. Сегодня в Прибалтике «советскую оккупацию» считают хуже нацистской.

— Я совершенно свободно купил его в Таллине, хотя в Берлине за такой календарь дадут и продавцу, и покупателю приличный срок. Что касается оккупации, то каждому прибалту нужно составить сравнительную таблицу оккупаций и постоянно носить ее в кармане. При этом помнить, что НКВД репрессировало пособников фашизма, а не простых граждан (см. табл.).

Таблица: Судьбы прибалтов при нацистах и в составе СССР

 При немецкой оккупации
(1941..1944 гг.)
При СССР
(1939..1941гг, 1944..1991гг.)
Эстония80 тысяч погибло
70 тысяч эммигрировало
7 тысяч погибло
30 тысяч осуждено
Латвия150 тысяч погибло30 тысяч осуждено
Литва270 тысяч погибло32 тысячи осуждено

— Среди молодежи распространилось совершенно дикое убеждение, что, может, мы зря войну выиграли? Может, лучше было проиграть? Жили бы сейчас, как в Германии, — чисто, спокойно, богато. Ведь Гитлер воевал «не против Ивана, а против комиссаров и жидов-политруков», как немцы писали в листовках, которые разбрасывали над окопами.

— Эта мысль растет, как раковая опухоль в мозгу народа. Тот, кто это говорит, цитирует доктора Геббельса. А вот какую инструкцию идеолог нацизма написал для солдат вермахта: «Для твоей личной славы ты должен убить 100 русских… убивай всякого русского; не останавливайся — старик перед тобой, женщина, девушка или мальчик. Убивай!..» Памятка обычному солдату, не карателю или эсэсовцу, призывала убивать не комиссаров и евреев, а женщин, девушек, мальчиков.
Миф о том, что предкам было полезнее покориться немцам, не только уродлив нравственно, но и просто глуп. В 1987 году в федеральном архиве Германии «случайно» обнаружили масштабный документальный труд — Генеральный план «Ост». Документ скучный и мгновенного ужасающего впечатления не производит, нужно вчитываться. Посвящен он управлению занятыми территориями и судьбе их граждан. Согласно плану «Ост» выселить со своих территорий как людей генетически неполноценных было запланировано 95 процентов поляков, 85% — литовцев, 70% — латышей, 50% — французов, чехов, эстонцев. Куда выселять? В Сибирь. Вот такая была бы сытая, радостная жизнь. Русских, белорусов, украинцев по этому плану, можно сказать, уже не существовало.

— Спроси сейчас любого европейца, американца: «Кто выиграл войну?» Ответ очевиден — США и Великобритания, а СССР воевал только за счет американской помощи — ленд-лиза.

— Вклад ленд-лиза в экономику СССР в период войны — 4 процента. Из 50 миллиардов долларов, в которые оцениваются все поставки США, СССР получил менее десяти. Зато 31 миллиард получила Великобритания. Не надо забывать — ленд-лиз не был бесплатным. Мы за все заплатили икрой, мехом и золотом.

США ожирели на этой войне. В 1940 году в Америке было 8 миллионов безработных. В 1942-м — ни одного. А закончить ответ на этот вопрос я хочу словами профессора истории Канзасского университета Уилсона: «Распространение переедания было одним из признаков заметного повышения жизненного уровня американцев во время войны». С тех пор американцы — самая толстая нация на планете, а чуть начинают худеть, где-то сразу начинается война.

Зеркало Запорожья

Related posts

WikiLeaks опубликовал документы, в которых фигурирует Тимошенко и Ющенко

admin

Ющенко решил попиарится через YouTube, скоро ж выборы

admin

Партию Ющенко может возглавить Наливайченко

admin

Коментарии